Учитель и современные школьники
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Учит ли книга общению? Если да, то какая?

+10
Надежда
Марина А.
Мария В.
Гаджиумарова Эльнара
Анастасия Костенко
Александра Ш.
Ксения Шерпеева
Алёна
Polina
Admin
Участников: 14
Перейти вниз
avatar
Admin
Admin
Сообщения : 16
Дата регистрации : 2019-02-22
https://techer-annasoprun.forum2x2.ru

Учит ли книга общению? Если да, то какая? Empty Учит ли книга общению? Если да, то какая?

Пт Фев 22, 2019 7:45 am
Современные школьники все реже обращаются к книге, не считая ее модной, нужной. Как вы думаете, почему это происходит и что делать, чтобы книга стала интересной?
avatar
Polina
Сообщения : 3
Дата регистрации : 2019-02-22

Учит ли книга общению? Если да, то какая? Empty Re: Учит ли книга общению? Если да, то какая?

Пт Фев 22, 2019 12:34 pm
Любая книга формирует в сознании обучающегося разные модели общения и поведения. А так же способствует развитию его нравственных и моральных качеств, которые важны при процессе речевого взаимодействия.
avatar
Алёна
Сообщения : 2
Дата регистрации : 2019-02-22

Учит ли книга общению? Если да, то какая? Empty Re: Учит ли книга общению? Если да, то какая?

Пт Фев 22, 2019 12:43 pm
Какую книгу вы бы не читали, она вас чему нибудь учит, а учёба- путь к мудрости. Благодаря книгам малыш учиться читать, ученик хорошо успевает в школе.
Кто то скажет что читать книги-скучно. Это не правда, просто надо найти свой жанр, который нравится тебе.
avatar
Ксения Шерпеева
Сообщения : 5
Дата регистрации : 2019-02-22

Учит ли книга общению? Если да, то какая? Empty Re: Учит ли книга общению? Если да, то какая?

Пт Фев 22, 2019 12:47 pm
Я считаю,что любая книга учит человека общению и взаимодействию с другими людьми. Как минимум, в процессе чтения происходит коммуникация автора и читателя,что уже позволяет приобрести некоторые навыки общения и понимания чужих мыслей.
avatar
Александра Ш.
Сообщения : 9
Дата регистрации : 2019-02-22

Учит ли книга общению? Если да, то какая? Empty Re: Учит ли книга общению? Если да, то какая?

Пт Фев 22, 2019 7:45 pm
В современном обществе от этого не уйти. Книга действительно постепенно отходит на второй план, но в наших силах это изменить. На мой взгляд именно учитель может сделать это. В меняющихся условиях современной действительности следует лишь подстроиться под них и находить новые формы взаимодействия с учениками, способы заинтересовать их и привлечь к книге.
avatar
Анастасия Костенко
Сообщения : 9
Дата регистрации : 2019-02-22

Учит ли книга общению? Если да, то какая? Empty Re: Учит ли книга общению? Если да, то какая?

Пт Фев 22, 2019 10:12 pm
я считаю, что любая книга учит общению, обогащает словарный запас, учит формулировать свои мысли.
avatar
Гаджиумарова Эльнара
Сообщения : 8
Дата регистрации : 2019-02-22

Учит ли книга общению? Если да, то какая? Empty Re: Учит ли книга общению? Если да, то какая?

Пт Фев 22, 2019 11:36 pm
Несмотря на то, что место книги в жизни ребенка стало другим, нельзя полностью отказаться от чтения книг. Чтение дает возможность размышлять над новой информацией, учить ребенка думать самостоятельно и развивает его творческие способности.
avatar
Мария В.
Сообщения : 7
Дата регистрации : 2019-02-22

Учит ли книга общению? Если да, то какая? Empty Re: Учит ли книга общению? Если да, то какая?

Сб Фев 23, 2019 12:05 am
Во время чтения книги развивается не только речь, но и  мыслительная деятельность у её читателя.
avatar
Марина А.
Сообщения : 9
Дата регистрации : 2019-02-24

Учит ли книга общению? Если да, то какая? Empty Re: Учит ли книга общению? Если да, то какая?

Вс Фев 24, 2019 11:17 am
Я думаю, что любая книга способствует общению и взаимодействию с людьми, ведь книга - это кладезь проблем, мыслей, чувств, которые буквально впитываются читателями, проходят сквозь них нитью и оставляют глубокий след (неважно плохой или хороший, главное, чтобы прочитанная книга не оставила нейтральное, пустое впечатление, а запомнилась и заставила задуматься, переосмыслить некие вопросы, и оставила частичку в каждом читателе).
avatar
Надежда
Сообщения : 8
Дата регистрации : 2019-02-24

Учит ли книга общению? Если да, то какая? Empty Re: Учит ли книга общению? Если да, то какая?

Вс Фев 24, 2019 7:30 pm
На мой взгляд, любая книга - это разговор читателя с писателем. Ведь каждая прочитанная книга оставляет свой след, читающий человек анализирует, соглашается или протестует, высказывает свою точку зрения.
avatar
Olya Lysenko
Сообщения : 6
Дата регистрации : 2019-02-24

Учит ли книга общению? Если да, то какая? Empty Re: Учит ли книга общению? Если да, то какая?

Вс Фев 24, 2019 9:25 pm
Безусловно, книга - это мудрый друг каждого человека. Именно в книге мы найдем ответ на вопрос. Кроме того, книгу можно потрогать, ощутить запах страниц, полистать и посмотреть различные иллюстрации.
avatar
Рабият Гаджиева
Сообщения : 9
Дата регистрации : 2019-02-24

Учит ли книга общению? Если да, то какая? Empty Re: Учит ли книга общению? Если да, то какая?

Вс Фев 24, 2019 9:31 pm
Я думаю, что любая книга учит общению. Книги учат мыслить,говорить и понимать людей
avatar
Anna Kulumbegova
Сообщения : 9
Дата регистрации : 2019-02-24

Учит ли книга общению? Если да, то какая? Empty Re: Учит ли книга общению? Если да, то какая?

Вс Фев 24, 2019 10:59 pm
Думаю, что отчасти на это повлиял ФГОС. Современные стандарты образования требуют, чтобы в уроке по максимуму были использованы современные технологии, теперь учителю проще показать детям видеоролик, чем сказать им поискать и прочитать что-то в книге.
avatar
Татьяна Баландина
Сообщения : 6
Дата регистрации : 2019-02-24

Учит ли книга общению? Если да, то какая? Empty Re: Учит ли книга общению? Если да, то какая?

Вс Фев 24, 2019 11:31 pm
Современные технологии вытеснили из области интересов школьников живую книгу. Сейчас можно найти любую информацию в интернете в кратком содержании. Любая книга должна соотвествовать своему времени. Не смотря на классику и стандарты, нужно учитывать и потребности, область интересов и способностей сегодняшних детей. Это первый момент. Второй момент, цена хорошей книги. У всех ли родителей и подраствющих молодых людей есть лишние 600-800 рублей? Каждый ведь хочет твердую обложку или коллекционный экземляр или просто новинку, вот-вот увидевшую свет. И в заключении хотелось бы сказать, что любая книга должна нести в себе некую загадку, которую хочется разгадать.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения